目黒区青葉台4丁目マンション

  • 東京都目黒区青葉台四丁目

  • 京王井の頭線 / 神泉駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 13階建 / 62戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より9.9%割高

販価
16,800万円
237.4万円/㎡
相場
15,286万円
216.0万円/㎡
11,216
13,929
16,643
19,356
AI査定結果
推定相場価格
15,286万円
216.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,929万円〜16,643万円
196.9万円/㎡〜235.2万円/㎡
推定賃料
35.0万円
0.50万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
目黒区青葉台4丁目マンション
16,800万円(237.4万円/㎡)/ 6階 / 70.76㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は171.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(237.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1316,800万円237.4万円6階 70.76㎡ 2SLDK南東
2025/09/019,680万円179.4万円3階 53.97㎡ 2LDK北東
2025/05/178,200万円151.9万円6階 53.97㎡ 1LDK北東
2025/02/268,480万円157.1万円6階 53.97㎡ 1LDK北東
2024/01/207,480万円133.1万円1階 56.2㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は219.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(237.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13目黒区青葉台4丁目マンション
目黒区青葉台四丁目
神泉駅3分 16,800万円237.4万円70.762SLDK6階 / 13階建 南東200062鉄骨造
2026/03/22ファミールヒルズ目黒東山
目黒区東山一丁目
中目黒駅8分 14,990万円232.3万円64.532LDK2階 / 3階建 南西199823RC
2023/09/13グランヴェール代官山青葉台
目黒区青葉台一丁目
代官山駅8分 22,800万円270.6万円84.272LDK3階 / 3階建 南西200020RC
2025/02/10クレッセント祐天寺
目黒区祐天寺二丁目
祐天寺駅4分 12,490万円190.1万円65.71SLDK3階 / 6階建 -200232RC
2026/04/11ジェイパーク目黒IV
目黒区下目黒二丁目
目黒駅7分 12,000万円212.1万円56.592LDK5階 / 9階建 北東200469RC
2026/04/20朝日マンション駒場B棟
目黒区駒場一丁目
駒場東大前駅4分 16,380万円221.7万円73.883LDK4階 / 10階建 199752RC
2026/02/04駒場パーク・ホームズ
目黒区駒場一丁目
駒場東大前駅8分 15,490万円217.3万円71.273LDK1階 / 8階建 南西200140RC
2025/02/09フォルスコート目黒大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅9分 13,990万円180.2万円77.632LDK12階 / 13階建 200090RC
2026/05/10パルテール目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅4分 15,980万円225.8万円70.762LDK+S6階 / 13階建 南東200062SRC
2026/03/27目黒青葉台グランドハイツ
目黒区青葉台四丁目
神泉駅7分 13,980万円208.8万円66.963LDK6階 / 9階建 南西199563SRC
2026/04/04イトーピア目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 13,980万円208.8万円66.963LDK6階 / 9階建 南西199562SRC
2026/05/03パークハウス渋谷山手